Ветеринарные клиники с 2005 года

Адреса клиник:

Ветцентр "Купчино"24ч
ст. м. "Купчино" ул. Пловдивская д. 9 (ветеринарная клиника - круглосуточно, аптека и зоомагазин с 9 до 23 часов) Посмотреть на карте (812) 366-04-01, 773-08-60 Записаться на прием
Ветцентр "Васильевский остров"
ст. м. "Василеостровская" 2-я линия В.О. д 41 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 10 до 21 часов) Посмотреть на карте (812) 323-56-03 Записаться на прием
Ветцентр "Северный"
ст. м. "Озерки" ул. Есенина д 1 кор. 1 (ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин с 9.00 до 22.00) Посмотреть на карте (812) 650-59-34 Записаться на прием
Старый 20.02.2013, 02:12   #1
Китти
Новичок

По умолчанию Может можно еще хоть как-то продлить жизнь моему котику?

Понимаю, что жить ему осталось не долго,но все равно ужасно жалко котика......может можно как то продлить ему хоть не много жизнь,но не мучая его капельницами.
Коту 14 лет,поставили диагноз фиброз почек и киста правой почки,узи сделано,анализы сданы.
Первое посещение

Ест хорошо,пьет хорошо,писает,стул есть.
Выписали:
Фуринайд-1 раз в день
Хофитол по 1,4 2 раза в день
уколы в холку
20 мл физраствора
1мл.катазола
0,4 мл.преднедонин (написано не разборчиво,поэтому может не так написала)

Сдали первый анализ на биохимию.
Мочевина 47,38
Креатин 779,2
Назначение : капельницы 5 дней --1 раз в день. и ИПОНЕТИНЕ 2 раза в день.

Прошли курс капельниц,сдали контрольный анализ.
Мочевина 42,62
Креатин 1136,0
Фосфор 4,2
Итог: бедный котик весь измучился ходить с катетером,дома почти всегда лежал или хромая еле передвигался,кричал каждый раз когда везли в клинику--у него стресс --он домашний кот и 14 лет сидел только в квартире и на балконе.
Ест хорошо,пьет хорошо,писает нормально,стул есть.
После курса капельниц стал более подвижен и еще более улучшился аппетит.
На приеме предложили продолжить курс капельниц,но мне жалко его мучать... ведь показатели анализов не падают.........снова катетер и жалобное мяуканье, очередь,и троллейбус(машины нет) столько мучений,а результат почти нулевой
Я понимаю,что если он сляжет --это конец,и я не буду мучать любимого старичка........
Но,ведь пока она хорошо себя чувствует и так хочется продлить ему хоть немного это состояние.
ВОПРОС:
Старый 02.03.2013, 18:58   #2
Санникова Мария
часто на форуме

Добрый день! К сожалению,почечные показатели крови вашего животного показывают,что большая часть клеток почек уже не функционирует. Единственный способ снизить уровень интоксикации в организме-это внутривенные капельные введения длительными курсами. Но,если такой возможности нет,выпаивайте коту ветеринарный препарат "Ипакитине"(дозировку согласно веса животного смотрите на упаковке,даётся 2 раза в день на протяжении всей оставшейся жизни).Капельницы он не заменит,но может немного понизить уровень креатинина в крови. Хотя,повторяю,прогноз при данном диагнозе неблагоприятный.
Санникова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра